Offizielle Zeremonien – Olympiade Sotschi 2014
|
Datum |
|
Zeit |
|
Disziplin |
|
Fr, |
7.02.2014 |
|
17.00-20.00 Uhr |
|
Eröffnungsfeier |
|
So, |
23.02.2014 |
|
17.00-19.30 Uhr |
|
Abschlussfeier |
Ski Alpin – Olympiade Sotschi 2014
|
Datum |
|
Zeit |
|
Disziplin |
|
So, |
9.02.2014 |
|
08.00-10.10 Uhr |
|
Abfahrt Herren |
|
Mo, |
10.02.2014 |
|
08.00-09.30 Uhr / 12.00-13.10 Uhr |
|
Super Kombination Frauen |
|
Mi, |
12.02.2014 |
|
08.00-10.10 Uhr |
|
Abfahrt Frauen |
|
Fr, |
14.02.2014 |
|
08.00-09.30 Uhr / 12.30-13.40 Uhr |
|
Super Kombination Herren |
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
08.00-09.10 Uhr |
|
Super G Frauen |
|
So, |
16.02.2014 |
|
08.00-09.10 Uhr |
|
Super G Herren |
|
Di, |
18.02.2014 |
|
08.00-10.00 Uhr / 11.30-13.10 Uhr |
|
Riesenslalom Dame |
|
Mi, |
19.02.2014 |
|
08.00-10.00 Uhr / 11.30-13.10 Uhr |
|
Riesenslalom Herren |
|
Fr, |
21.02.2014 |
|
13.45-15.00 Uhr / 17.15 Uhr-18.25 Uhr |
|
Slalom Frauen |
|
Sa, |
22.02.2014 |
|
13.45-15.00 Uhr / 17.15 Uhr-18.50 Uhr |
|
Slalom Herren |
Ski Freestyle – Olympiade Sotschi 2014
|
Datum |
|
Zeit |
|
Disziplin |
|
Do, |
6.02.2014 |
|
15.00-15.45 Uhr |
|
Buckelpiste Frauen (Qualifikation) |
|
Sa, |
8.02.2014 |
|
15.00-15.30 Uhr / 19.00-20.35 Uhr |
|
Buckelpiste Frauen |
|
Mo, |
10.02.2014 |
|
15.00-16.20 Uhr / 19.00-20.35 Uhr |
|
Buckelpiste Herren |
|
Di, |
11.02.2014 |
|
07.00-08.25 Uhr / 10.00-11.05 Uhr |
|
Slopestyle Frauen |
|
Do, |
13.02.2014 |
|
07.15-09.00 Uhr / 10.30-11.40 Uhr |
|
Slopestyle Herren |
|
Fr, |
14.02.2014 |
|
14.45-16.00 Uhr / 18.30-19.35 Uhr |
|
Aerials Frauen |
|
Mo, |
17.02.2014 |
|
14.45-16.00 Uhr / 18.30-19.35 Uhr |
|
Aerials Herren |
|
Di, |
18.02.2014 |
|
14.45-16.25 Uhr / 18.30-19.30 Uhr |
|
Halfpipe Herren |
|
Do, |
20.02.2014 |
|
08.45-09.25 Uhr / 10.30-12.00 Uhr |
|
Ski Cross Herren |
|
Do, |
20.02.2014 |
|
15.30-16.45 Uhr / 18.30-19.25 Uhr |
|
Halfpipe Frauen |
|
Fr, |
21.02.2014 |
|
08.45-09.25 Uhr / 10.30-12.00 Uhr |
|
Ski Cross Frauen |
Snowboard – Olympiade Sotschi 2014
|
Datum |
|
Zeit |
|
Disziplin |
|
Do, |
6.02.2014 |
|
07.00-13.40 Uhr |
|
Slopestyle Frauen (Qualifikation) |
|
Do, |
6.02.2014 |
|
07.00-13.40 Uhr |
|
Slopestyle Herren (Qualifikation) |
|
Sa, |
8.02.2014 |
|
06.30-08.10 Uhr / 09.45-10.55 Uhr |
|
Slopestyle Herren |
|
So, |
9.02.2014 |
|
07.30-08.40 Uhr / 10.15-11.25 Uhr |
|
Slopestyle Frauen |
|
Di, |
11.02.2014 |
|
11.00-14.05/16.00-17.00/18.30-19.35 Uhr |
|
Halfpipe Herren |
|
Mi, |
12.02.2014 |
|
11.00-14.05/16.00-17.00/18.30-19.35 Uhr |
|
Halfpipe Frauen |
|
So, |
16.02.2014 |
|
08.00-09.10 Uhr / 10.15-11.05 Uhr |
|
Snowboard Cross Frauen |
|
Mo, |
17.02.2014 |
|
08.00-09.30 Uhr / 10.30-11.30 Uhr |
|
Snowboard Cross Herren |
|
Mi, |
19.02.2014 |
|
06.15-08.00 Uhr / 10.00-12.05 Uhr |
|
Parallel Riesenslalom Frauen |
|
Mi, |
19.02.2014 |
|
06.15-08.00 Uhr / 10.00-12.05 Uhr |
|
Parallel Riesenslalom Herren |
|
Sa, |
22.02.2014 |
|
06.15-08.00 Uhr / 10.15-12.20 Uhr |
|
Parallel Slalom Frauen |
|
Sa, |
22.02.2014 |
|
06.15-08.00 Uhr / 10.15-12.20 Uhr |
|
Parallel Slalom Herren |
Langlauf – Olympiade Sotschi 2014
|
Datum |
|
Zeit |
|
Disziplin |
|
Sa, |
8.02.2014 |
|
11.00 Uhr |
|
Frauen Skiathlon 7.5 km klassisch + 7.5 km freier Stil |
|
So, |
9.02.2014 |
|
11.00 Uhr |
|
Herren Skiathlon 15 km klassisch + 15 km freier Stil |
|
Di, |
11.02.2014 |
|
14.22 Uhr |
|
Freier Sprint, Frauen |
|
Di, |
11.02.2014 |
|
14.30 Uhr |
|
Freier Sprint, Herren |
|
Do, |
13.02.2014 |
|
11.00 Uhr |
|
10 km klassisch, Frauen |
|
Fr, |
14.02.2014 |
|
11.00 Uhr |
|
15 km klassisch, Herren |
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
11.00 Uhr |
|
4 x 5 km Staffel, Frauen |
|
So, |
16.02.2014 |
|
11.00 Uhr |
|
4 x 10 km Staffel, Herren |
|
Mi, |
19.02.2014 |
|
12.45 Uhr |
|
Teamsprint klassisch, Frauen |
|
Mi, |
19.02.2014 |
|
13.15 Uhr |
|
Teamsprint klassisch, Herren |
|
Sa, |
22.02.2014 |
|
10.30 Uhr |
|
30 km Massenstart freier Stil, Frauen |
|
So, |
23.02.2014 |
|
08.00 Uhr |
|
50 km Massenstart freier Stil, Herren |
Biathlon – Olympiade Sotschi 2014
|
Datum |
|
Zeit |
|
Disziplin |
|
Sa, |
8.02.2014 |
|
15.30 Uhr |
|
10 km Sprint Herren |
|
So, |
9.02.2014 |
|
15.30 Uhr |
|
7.5 km Sprint Frauen |
|
Mo, |
10.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
12.5 km Verfolgung, Herren |
|
Di, |
11.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
10 km Verfolgung, Frauen |
|
Do, |
13.02.2014 |
|
15.00 Uhr |
|
20 km Einzel, Herren |
|
Fr, |
14.02.2014 |
|
15.00 Uhr |
|
15 km Einzel, Frauen |
|
So, |
16.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
15 km Massenstart, Herren |
|
Mo, |
17.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
12.5 km Massenstart, Frauen |
|
Mi, |
19.02.2014 |
|
15.30 Uhr |
|
Gemischte Staffel 2 x 6 km Frauen, 2 x 7.5 km Herren |
|
Mi, |
19.02.2014 |
|
13.15 Uhr |
|
Teamsprint klassisch, Herren |
|
Fr, |
21.02.2014 |
|
15.30 Uhr |
|
4 x 6 km Staffel, Frauen |
|
Sa, |
22.02.2014 |
|
15.30 Uhr |
|
4 x 7.5 km Staffel, Herren |
Nordische Kombination – Olympiade Sotschi 2014
|
Datum |
|
Zeit |
|
Disziplin |
|
Mi, |
12.02.2014 |
|
13.30 Uhr |
|
Sprung Normalschanze / Langlauf 10 km – Herren Einzel |
|
Di, |
18.02.2014 |
|
13.00 Uhr |
|
Sprung Grossschanze / Langlauf 10 km – Herren Einzel |
|
Do, |
20.02.2014 |
|
12.00 Uhr |
|
Sprung Grossschanze / Langlauf 4 x 5 km – Herren Team |
Skispringen – Olympiade Sotschi 2014
|
Datum |
|
Zeit |
|
Disziplin |
|
Sa, |
8.02.2014 |
|
17.30 Uhr |
|
Sprung Normalschanze, Herren Einzel, Qualifikation |
|
So, |
9.02.2014 |
|
18.30 Uhr |
|
Sprung Normalschanze, Herren Einzel, 1. Runde |
|
So, |
9.02.2014 |
|
19.30 Uhr |
|
Sprung Normalschanze, Herren Einzel, Finale |
|
Di, |
11.02.2014 |
|
18.30 Uhr |
|
Sprung Normalschanze, Frauen Einzel, 1. Runde |
|
Di, |
11.02.2014 |
|
19.20 Uhr |
|
Sprung Normalschanze, Frauen Einzel, Finale |
|
Fr, |
14.02.2014 |
|
18.30 Uhr |
|
Sprung Grossschanze, Herren Einzel, Qualifikation |
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
18.30 Uhr |
|
Sprung Grossschanze, Herren Einzel, 1. Runde |
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
19.30 Uhr |
|
Sprung Grossschanze, Herren Einzel, Finale |
|
Mo, |
17.02.2014 |
|
18.15 Uhr |
|
Team Herren, 1. Runde |
|
Mo, |
17.02.2014 |
|
19.15 Uhr |
|
Team Herren, Finale |
Bob – Olympiade Sotschi 2014
|
Datum |
|
Zeit |
|
Disziplin |
|
|
So, |
16.02.2014 |
|
17.15 Uhr |
|
Zweierbob Herren, 1. Lauf |
|
|
So, |
16.02.2014 |
|
18.50 Uhr |
|
Zweierbob Herren, 2. Lauf |
|
|
Mo, |
17.02.2014 |
|
15.30 Uhr |
|
Zweierbob Herren, 3. Lauf |
|
|
Mo, |
17.02.2014 |
|
17.05 Uhr |
|
Zweierbob Herren, 4. Lauf |
|
|
Di, |
18.02.2014 |
|
16.15 Uhr |
|
Zweierbob Frauen, 1. Lauf |
|
|
Di, |
18.02.2014 |
|
17.25 Uhr |
|
Zweierbob Frauen, 2. Lauf |
|
|
Mi, |
19.02.2014 |
|
17.15 Uhr |
|
Zweierbob Frauen, 3. Lauf |
|
|
Mi, |
19.02.2014 |
|
18.25 Uhr |
|
Zweierbob Frauen, 4. Lauf |
|
|
Sa, |
22.02.2014 |
|
17.30 Uhr |
|
Viererbob Herren, 1. Lauf |
|
|
Sa, |
22.02.2014 |
|
19.00 Uhr |
|
Viererbob Herren, 2. Lauf |
|
|
So, |
23.02.2014 |
|
10.30 Uhr |
|
Viererbob Herren, 3. Lauf |
|
|
So, |
23.02.2014 |
|
12.00 Uhr |
|
Viererbob Herren, 4. Lauf |
|
Skeleton – Olympiade Sotschi 2014
|
Datum |
|
Zeit |
|
Disziplin |
|
|
Do, |
13.02.2014 |
|
8.30 Uhr |
|
Frauen, 1. Lauf |
|
|
Do, |
13.02.2014 |
|
9.40 Uhr |
|
Frauen, 2. Lauf |
|
|
Fr, |
14.02.2014 |
|
13.30 Uhr |
|
Herren, 1. Lauf |
|
|
Fr, |
14.02.2014 |
|
15.00 Uhr |
|
Herren, 2. Lauf |
|
|
Fr, |
14.02.2014 |
|
16.40 Uhr |
|
Frauen, 3. Lauf |
|
|
Fr, |
14.02.2014 |
|
17.50 Uhr |
|
Frauen, 4. Lauf |
|
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
15.45 Uhr |
|
Herren, 3. Lauf |
|
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
17.15 Uhr |
|
Herren, 4. Lauf |
|
Rennrodeln – Olympiade Sotschi 2014
|
Datum |
|
Zeit |
|
Disziplin |
|
|
Sa, |
8.02.2014 |
|
15.30 Uhr |
|
Herren Einzel, 1. Lauf |
|
|
Sa, |
8.02.2014 |
|
17.40 Uhr |
|
Herren Einzel, 2. Lauf |
|
|
So, |
9.02.2014 |
|
15.30 Uhr |
|
Herren Einzel, 3. Lauf |
|
|
So, |
9.02.2014 |
|
17.40 Uhr |
|
Herren Einzel, 4. Lauf |
|
|
Mo, |
10.02.2014 |
|
15.45 Uhr |
|
Frauen Einzel, 1. Lauf |
|
|
Mo, |
10.02.2014 |
|
17.35 Uhr |
|
Frauen Einzel, 2. Lauf |
|
|
Di, |
11.02.2014 |
|
15.30 Uhr |
|
Frauen Einzel, 3. Lauf |
|
|
Di, |
11.02.2014 |
|
17.20 Uhr |
|
Frauen Einzel, 4. Lauf |
|
|
Mi, |
12.02.2014 |
|
15.15 Uhr |
|
Doppel, 1. Lauf |
|
|
Mi, |
12.02.2014 |
|
16.45 Uhr |
|
Doppel, 2. Lauf |
|
|
Do, |
13.02.2014 |
|
17.15 Uhr |
|
Team Staffel |
|
Eishockey – Olympiade Sotschi 2014
|
Datum |
|
Zeit |
|
Disziplin |
|
|
Sa, |
8.02.2014 |
|
ab 9.00 Uhr |
|
Frauen Vorrunde Gruppe A |
|
|
So, |
9.02.2014 |
|
ab 9.00 Uhr |
|
Frauen Vorrunde Gruppe B |
|
|
Mo, |
10.02.2014 |
|
ab 11.00 Uhr |
|
Frauen Vorrunde Gruppe A |
|
|
Di, |
11.02.2014 |
|
ab 11.00 Uhr |
|
Frauen Vorrunde Gruppe B |
|
|
Mi, |
12.02.2014 |
|
ab 9.00 Uhr |
|
Frauen Vorrunde Gruppe A |
|
|
Mi, |
12.02.2014 |
|
ab 18.00 Uhr |
|
Herren Vorrunde Gruppe C |
|
|
Do, |
13.02.2014 |
|
ab 9.00 Uhr |
|
Frauen Vorrunde Gruppe B |
|
|
Do, |
13.02.2014 |
|
ab 9.00 Uhr |
|
Herren Vorrunde Gruppe B |
|
|
Do, |
13.02.2014 |
|
ab 13.30 Uhr |
|
Herren Vorrunde Gruppe A |
|
|
Fr, |
14.02.2014 |
|
ab 9.00 Uhr |
|
Herren Vorrunde Gruppe C |
|
|
Fr, |
14.02.2014 |
|
ab 18.00 Uhr |
|
Herren Vorrunde Gruppe B |
|
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
ab 09.00 Uhr |
|
Herren Vorrunde Gruppe A |
|
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
ab 09.00 Uhr |
|
Frauen Play-offs 1/4-Final |
|
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
ab 18.00 Uhr |
|
Herren Vorrunde Gruppe C |
|
|
So, |
16.02.2014 |
|
ab 9.00 Uhr |
|
Herren Vorrunde Gruppe B |
|
|
So, |
16.02.2014 |
|
ab 9.00 Uhr |
|
Frauen Klassifikation Rang 5-8 |
|
|
So, |
16.02.2014 |
|
ab 13.30 Uhr |
|
Herren Vorrunde Gruppe A |
|
|
Mo, |
17.02.2014 |
|
ab 13.30 Uhr |
|
Frauen play-offs 1/2-Final |
|
|
Di, |
18.02.2014 |
|
ab 9.00 Uhr |
|
Herren play-offs Qualifikation |
|
|
Di, |
18.02.2014 |
|
ab 9.00 Uhr |
|
Frauen Klassifikation Rang 5-8 |
|
|
Mi, |
19.02.2014 |
|
ab 9.00 Uhr |
|
Herren play-offs 1/4-Final |
|
|
Do, |
20.02.2014 |
|
13.00 Uhr |
|
Frauen, kleines Final (Bronze) |
|
|
Do, |
20.02.2014 |
|
18.00 Uhr |
|
Frauen, grosses Final (Gold) |
|
|
Fr, |
21.02.2014 |
|
ab 13.00 Uhr |
|
Herren play-offs 1/2-Final |
|
|
Sa, |
22.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
Herren, kleines Final (Bronze) |
|
|
So, |
23.02.2014 |
|
13.00 Uhr |
|
Herren, grosses Final (Gold) |
|
Detailplan finden Sie in der Schweizer Eishockeyagenda
Eisschnelllauf – Olympiade Sotschi 2014
|
Datum |
|
Zeit |
|
Disziplin |
|
Sa, |
8.02.2014 |
|
12.30 Uhr |
|
Herren 5000 m |
|
So, |
9.02.2014 |
|
12.30 Uhr |
|
Frauen 3000 m |
|
Mo, |
10.02.2014 |
|
14.00 Uhr |
|
Herren 500 m Rennen 1 |
|
Mo, |
10.02.2014 |
|
15.55 Uhr |
|
Herren 500 m Rennen 2 |
|
Di, |
11.02.2014 |
|
13.45 Uhr |
|
Frauen 500 m Rennen 1 |
|
Di, |
11.02.2014 |
|
15.35 Uhr |
|
Frauen 500 m Rennen 2 |
|
Mi, |
12.02.2014 |
|
15.00 Uhr |
|
Herren 1000 m |
|
Do, |
13.02.2014 |
|
15.00 Uhr |
|
Frauen 1000 m |
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
14.30 Uhr |
|
Herren 1500 m |
|
So, |
16.02.2014 |
|
15.00 Uhr |
|
Frauen 1500 m |
|
Di, |
18.02.2014 |
|
14.00 Uhr |
|
Herren 10’000 m |
|
Mi, |
19.02.2014 |
|
14.30 Uhr |
|
Frauen 5000 m |
|
Fr, |
21.02.2014 |
|
14.30 Uhr |
|
Teamverfolgung Herren, 1/4-Final |
|
Fr, |
21.02.2014 |
|
15.25 Uhr |
|
Teamverfolgung Frauen, 1/4-Final |
|
Fr, |
21.02.2014 |
|
16.15 Uhr |
|
Teamverfolgung Herren, 1/2-Final |
|
Sa, |
22.02.2014 |
|
14.30 Uhr |
|
Teamverfolgung Frauen, 1/2-Final |
|
Sa, |
22.02.2014 |
|
14.50 Uhr |
|
Teamverfolgung Herren, Final |
|
Sa, |
22.02.2014 |
|
15.15 Uhr |
|
Teamverfolgung Frauen, Final |
Short Track – Olympiade Sotschi 2014
|
Datum |
|
Zeit |
|
Disziplin |
|
Mo, |
10.02.2014 |
|
10.45 Uhr |
|
Herren 1500 m, Vorläufe |
|
Mo, |
10.02.2014 |
|
11.30 Uhr |
|
Frauen 500 m, Vorläufe |
|
Mo, |
10.02.2014 |
|
12.00 Uhr |
|
Herren 1500 m, 1/2-Final |
|
Mo, |
10.02.2014 |
|
12.35 Uhr |
|
Frauen Staffel 3000 m, 1/2-Final |
|
Mo, |
10.02.2014 |
|
13.00 Uhr |
|
Herren 1500 m, Final |
|
Do, |
13.02.2014 |
|
11.00 Uhr |
|
Frauen 500 m, 1/4-Final |
|
Do, |
13.02.2014 |
|
11.25 Uhr |
|
Herren 1000 m, Vorläufe |
|
Do, |
13.02.2014 |
|
12.10 Uhr |
|
Frauen 500 m, 1/2-Final |
|
Do, |
13.02.2014 |
|
12.30 Uhr |
|
Herren Staffel 5000 m, 1/2-Final |
|
Do, |
13.02.2014 |
|
13.05 Uhr |
|
Frauen 500 m, Final |
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
11.00 Uhr |
|
Frauen 1500 m, Vorläufe |
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
11.45 Uhr |
|
Herren 1000 m, 1/4-Final |
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
12.15 Uhr |
|
Frauen 1500 m, 1/2-Final |
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
12.45 Uhr |
|
Herren 1000 m, 1/2-Final |
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
13.05 Uhr |
|
Frauen 1500 m, 1/2-Final |
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
13.20 Uhr |
|
Herren 1000 m, Final |
|
Di, |
18.02.2014 |
|
10.30 Uhr |
|
Frauen 1000 m, Vorläufe |
|
Di, |
18.02.2014 |
|
11.15 Uhr |
|
Herren 500 m, Vorläufe |
|
Di, |
18.02.2014 |
|
11.55 Uhr |
|
Frauen Staffel 3000 m, Final |
|
Fr, |
21.02.2014 |
|
17.30 Uhr |
|
Herren 500 m, 1/4-Final |
|
Fr, |
21.02.2014 |
|
17.45 Uhr |
|
Frauen 1000 m, 1/4-Final |
|
Fr, |
21.02.2014 |
|
18.15 Uhr |
|
Herren 500 m, 1/2-Final |
|
Fr, |
21.02.2014 |
|
18.20 Uhr |
|
Frauen 1000 m, 1/2-Final |
|
Fr, |
21.02.2014 |
|
18.45 Uhr |
|
Herren 500 m, Final |
|
Fr, |
21.02.2014 |
|
18.55 Uhr |
|
Frauen 1000 m, Final |
|
Fr, |
21.02.2014 |
|
19.20 Uhr |
|
Herren Staffel 5000 m, Final |
Eiskunstlauf – Olympiade Sotschi 2014
|
Datum |
|
Zeit |
|
Disziplin |
|
|
Do, |
6.02.2014 |
|
16.30 Uhr |
|
Herren, Kurzprogramm |
|
|
Do, |
6.02.2014 |
|
18.10 Uhr |
|
Paare, Kurzprogramm |
|
|
Sa, |
8.02.2014 |
|
15.30 Uhr |
|
Eistanz, Kurztanz |
|
|
Sa, |
8.02.2014 |
|
17.10 Uhr |
|
Frauen, Kurzprogramm |
|
|
Sa, |
8.02.2014 |
|
19.05 Uhr |
|
Paare, Free Skating |
|
|
So, |
9.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
Herren, Free Skating |
|
|
So, |
9.02.2014 |
|
17.05 Uhr |
|
Frauen, Free Skating |
|
|
So, |
9.02.2014 |
|
18.10 Uhr |
|
Eistanzen, Free Dance |
|
|
Di, |
11.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
Paare, Kurzprogramm |
|
|
Mi, |
12.02.2014 |
|
16.45 Uhr |
|
Paare, Free Skating |
|
|
Do, |
13.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
Herren, Kurzprogramm |
|
|
Fr, |
14.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
Herren, Free Skating |
|
|
So, |
16.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
Eistanzen, Kurztanz |
|
|
Mo, |
17.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
Eistanzen, Free Dance |
|
|
Mi, |
19.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
Frauen, Kurzprogramm |
|
|
Do, |
20.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
Frauen, Free Skating |
|
Curling – Olympiade Sotschi 2014
|
Datum |
|
Zeit |
|
Disziplin |
|
Mo, |
10.02.2014 |
|
ab 6.00 Uhr |
|
Herren Session 1 |
|
Mo, |
10.02.2014 |
|
ab 11.00 Uhr |
|
Frauen Session 1 |
|
Mo, |
10.02.2014 |
|
ab 16.00 Uhr |
|
Herren Session 2 |
|
Di, |
11.02.2014 |
|
6.00 Uhr |
|
Frauen Session 2 |
|
Di, |
11.02.2014 |
|
11.00 Uhr |
|
Herren Session 3 |
|
Di, |
11.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
Frauen Session 3 |
|
Mi, |
12.02.2014 |
|
6.00 Uhr |
|
Herren Session 4 |
|
Mi, |
12.02.2014 |
|
11.00 Uhr |
|
Frauen Session 4 |
|
Mi, |
12.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
Herren Session 5 |
|
Do, |
13.02.2014 |
|
6.00 Uhr |
|
Frauen Session 5 |
|
Do, |
13.02.2014 |
|
11.00 Uhr |
|
Herren Session 6 |
|
Do, |
13.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
Frauen Session 6 |
|
Fr, |
14.02.2014 |
|
6.00 Uhr |
|
Herren Session 7 |
|
Fr, |
14.02.2014 |
|
11.00 Uhr |
|
Frauen Session 7 |
|
Fr, |
14.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
Herren Session 8 |
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
6.00 Uhr |
|
Frauen Session 8 |
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
11.00 Uhr |
|
Herren Session 9 |
|
Sa, |
15.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
Frauen Session 9 |
|
So, |
16.02.2014 |
|
6.00 Uhr |
|
Herren Session 10 |
|
So, |
16.02.2014 |
|
11.00 Uhr |
|
Frauen Session 10 |
|
So, |
16.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
Herren Session 11 |
|
Mo, |
17.02.2014 |
|
6.00 Uhr |
|
Frauen Session 11 |
|
Mo, |
17.02.2014 |
|
11.00 Uhr |
|
Herren Session 12 |
|
Mo, |
17.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
Frauen Session 12 |
|
Mi, |
19.02.2014 |
|
11.00 Uhr |
|
Frauen 1/2-Final |
|
Mi, |
19.02.2014 |
|
16.00 Uhr |
|
Herren 1/2-Final |
|
Do, |
20.02.2014 |
|
9.30 Uhr |
|
Frauen kleines Final (Bronze) |
|
Do, |
20.02.2014 |
|
14.30 Uhr |
|
Frauen grosses Final (Gold) |
|
Fr, |
21.02.2014 |
|
9.30 Uhr |
|
Herren kleines Final (Bronze) |
|
Fr, |
21.02.2014 |
|
14.30 Uhr |
|
Herren grosses Final (Gold) |