Tag 1 - 15.08.2022 - Vormittags-Session
Zeit Europa (CET) | Geschlecht | Disziplin | Runde |
---|---|---|---|
10:00 Uhr | Männer | Kugelstossen | Qualifikation, Gruppen A + B |
10:05 Uhr | Männer | 100 m | Zehnkampf |
10:25 Uhr | Frauen | Stabhochsprung | Qualifikation, Gruppen A + B |
10:30 Uhr | Frauen | Marathon | Finale |
10:40 Uhr | Männer | 100 m | Vorläufe |
10:50 Uhr | Männer | Weitsprung | Zehnkampf |
11:05 Uhr | Frauen | 100 m | Vorläufe |
11:20 Uhr | Frauen | Kugelstossen | Qualifikation, Gruppen A + B |
11:30 Uhr | Männer | Marathon | Final |
12:10 Uhr | Männer | Weitsprung | Qualifikation Gruppen A + B |
12:40 Uhr | Männer | Kugelstossen | Zehnkampf |
Tag 1 - 15.08.2022 - Abend-Session
Zeit Europa (CET) | Geschlecht | Disziplin | Runde |
---|---|---|---|
18:15 Uhr | Frauen | Diskuswurf | Qualifikation, Gruppe A |
18:30 Uhr | Männer | Hochsprung | Zehnkampf |
19:00 Uhr | Männer | 400 m | Vorläufe |
19:25 Uhr | Frauen | Diskuswurf | Qualifikation, Gruppe B |
19:35 Uhr | Frauen | 400 m | Vorläufe |
20:05 Uhr | Männer | Dreisprung | Qualifikation, Gruppe A + B |
20:15 Uhr | Männer | 1500 m | Vorläufe |
20:38 Uhr | Frauen | Kugelstossen | Finale |
20:58 Uhr | Männer | Kugelstossen | Final |
21:15 Uhr | Männer | 400 m | Zehnkampf |
21:48 Uhr | Frauen | 10’000 m | Final |
Tag 2 - 16.08.2022 - Vormittags-Session
Zeit Europa (CET) | Geschlecht | Disziplin | Runde |
---|---|---|---|
08:30 Uhr | Frauen | 35 km Gehen | Finale |
08:30 Uhr | Männer | 35 km Gehen | Finale |
09:05 Uhr | Männer | 110 m Hürden | Zehnkampf |
09:35 Uhr | Männer | 110 m Hürden | Vorläufe |
09:50 Uhr | Frauen | Weitsprung | Qualifikation, Gruppen A + B |
09:50 Uhr | Männer | Diskuswurf | Zehnkampf, Gruppe A |
10:15 Uhr | Frauen | 1500 m | Vorläufe |
10:55 Uhr | Männer | Diskuswurf | Zehnkampf, Gruppe B |
11:30 Uhr | Männer | Stabhochsprung | Zehnkampf, Gruppe A |
11:40 Uhr | Männer | 3000 m Hindernis | Vorläufe |
12:15 Uhr | Männer | Hammerwurf | Qualifikation, Gruppe A |
12:25 Uhr | Männer | 400 m | Halbfinale |
12:30 Uhr | Männer | Stabhochsprung | Zehnkampf, Gruppe B |
13:00 Uhr | Frauen | 400 m | Halbfinale |
13:30 Uhr | Frauen | Hammerwurf | Qualifikation, Gruppe B |
Tag 2 - 16.08.2022 - Abend-Session
Zeit Europa (CET) | Geschlecht | Disziplin | Runde |
---|---|---|---|
18:35 Uhr | Männer | Hochsprung | Qualifikation, Gruppe A + B |
18:40 Uhr | Männer | Speerwurf | Zehnkampf, Gruppe A |
19:40 Uhr | Männer | Speerwurf | Zehnkampf, Gruppe B |
20:05 Uhr | Männer | 100 m | Halbfinale |
20:27 Uhr | Männer | Weitsprung | Finale |
20:35 Uhr | Frauen | 100 m | Halbfinale |
21:02 Uhr | Frauen | Diskuswurf | Finale |
21:08 Uhr | Männer | 5000 m | Finale |
21:35 Uhr | Männer | 1500 m | Zehnkampf Final |
22:15 Uhr | Männer | 100 m | Finale |
22:25 Uhr | Frauen | 100 m | Final |
Tag 3 - 17.08.2022 - Vormittags-Session
Zeit Europa (CET) | Geschlecht | Disziplin | Runde |
---|---|---|---|
09:35 Uhr | Männer | Hammerwurf | Qualifikation, Gruppe A |
10:30 Uhr | Frauen | 100 m Hürden | 7-Kampf |
10:50 Uhr | Männer | Hammerwurf | Qualifikation, Gruppe B |
11:05 Uhr | Männer | 400 m Hürden | Vorläufe |
11:35 Uhr | Frauen | Hochsprung | 7-Kampf, Gruppe A+B |
11:40 Uhr | Frauen | 400 m Hürden | Vorläufe |
12:20 Uhr | Männer | Diskuswurf | Qualifikation, Gruppe A |
12:35 Uhr | Frauen | Dreisprung | Qualifikation, Gruppen A + B |
13:35 Uhr | Männer | Diskuswurf | Qualifikation, Gruppe B |
Tag 3 - 17.08.2022 - Abend-Session
Zeit Europa (CET) | Geschlecht | Disziplin | Runde |
---|---|---|---|
19:54 Uhr | Frauen | Kugelstossen | 7-Kampf, Gruppe A+B |
20:00 Uhr | Frauen | Stabhochsprung | Finale |
20:15 Uhr | Männer | Dreisprung | Finale |
20:30 Uhr | Männer | 110 m Hürden | Halbfinale |
21:05 Uhr | Frauen | Hammerwurf | Finale |
21:10 Uhr | Frauen | 200 m | 7-Kampf |
21:43 Uhr | Männer | 400 m | Finale |
22:02 Uhr | Frauen | 400 m | Finale |
22:22 Uhr | Männer | 110 m Hürden | Finale |
Tag 4 - 18.08.2022 - Vormittags-Session
Zeit Europa (CET) | Geschlecht | Disziplin | Runde |
---|---|---|---|
09:00 Uhr | Frauen | Speerwurf | Qualifikation, Gruppe A |
09:20 Uhr | Frauen | 3000 m Hindernis | Vorläufe |
09:25 Uhr | Frauen | Weitsprung | 7-Kampf, Gruppe A+B |
10:10 Uhr | Männer | 800 m | Vorläufe |
10:15 Uhr | Frauen | Speerwurf | Qualifikation, Gruppe B |
10:45 Uhr | Frauen | 800 m | Vorläufe |
10:50 Uhr | Männer | Stabhochsprung | Qualifikation, Gruppe A+B |
11:25 Uhr | Männer | 400 m Hürden | Halbfinale |
11:36 Uhr | Frauen | Speerwurf | 7-Kampf, Gruppe A |
11:55 Uhr | Frauen | 400 m Hürden | Halbfinale |
12:30 Uhr | Männer | 200 m | Vorläufe |
12:48 Uhr | Frauen | Speerwurf | 7-Kampf, Gruppe B |
13:05 Uhr | Frauen | 200 m | Vorläufe |
Tag 4 - 18.08.2022 - Abend-Session
Zeit Europa (CET) | Geschlecht | Disziplin | Runde |
---|---|---|---|
20:05 Uhr | Männer | Hochsprung | Finale |
20:10 Uhr | Männer | Hammerwurf | Finale |
10:50 Uhr | Männer | Hammerwurf | Qualifikation, Gruppe B |
20:13 Uhr | Männer | 200 m | Halbfinale |
20:37 Uhr | Frauen | 200 m | Halbfinale |
20:58 Uhr | Frauen | Weitsprung | Finale |
21:05 Uhr | Männer | 1500 m | Finale |
21:25 Uhr | Frauen | 5000 m | Finale |
21:55 Uhr | Frauen | 800 m | 7-Kampf, Finale |
Tag 5 - 19.08.2022 - Vormittags-Session
Zeit Europa (CET) | Geschlecht | Disziplin | Runde |
---|---|---|---|
10:00 Uhr | Männer | 4 x 100 m Staffel | Vorläufe |
10:00 Uhr | Männer | Speerwurf | Qualifikation, Gruppe A |
10:05 Uhr | Frauen | Hochsprung | Qualifikation, Gruppe A+B |
10:25 Uhr | Frauen | 4 x 100 m Staffel | Vorläufe |
10:50 Uhr | Frauen | 800 m | Halbfinale |
11:10 Uhr | Männer | 4 x 400 m Staffel | Vorläufe |
11:15 Uhr | Männer | Speerwurf | Qualifikation, Gruppe B |
11:40 Uhr | Frauen | 4 x 400 m Staffel | Vorläufe |
Tag 5 - 19.08.2022 - Abend-Session
Zeit Europa (CET) | Geschlecht | Disziplin | Runde |
---|---|---|---|
20:20 Uhr | Männer | Diskuswurf | Finale |
20:27 Uhr | Männer | 800 m | Halbfinale |
20:45 Uhr | Frauen | 1500 m | Finale |
20:55 Uhr | Frauen | Dreisprung | Finale |
21:00 Uhr | Männer | 3000 m Hindernis | Finale |
21:20 Uhr | Männer | 200 m | Finale |
21:45 Uhr | Frauen | 400 m Hürden | Finale |
22:00 Uhr | Männer | 400 m Hürden | Finale |
22:22 Uhr | Frauen | 200 m | Finale |
Tag 6 - 20.08.2022 - Vormittags-Session
Zeit Europa (CET) | Geschlecht | Disziplin | Runde |
---|---|---|---|
08:30 Uhr | Männer | 20 km Gehen | Finale |
10:15 Uhr | Frauen | 20 km Gehen | Finale |
Tag 6 - 20.08.2022 - Abend-Session
Zeit Europa (CET) | Geschlecht | Disziplin | Runde |
---|---|---|---|
20:05 Uhr | Männer | Stabhochsprung | Finale |
20:15 Uhr | Frauen | 800 m | Finale |
20:25 Uhr | Frauen | Speerwurf | Finale |
20:43 Uhr | Frauen | 100 m Hürden | Vorläufe |
21:15 Uhr | Männer | 4 x 400 m Staffel | Finale |
21:45 Uhr | Frauen | 4 x 400 m Staffel | Finale |
22:13 Uhr | Frauen | 3000 m Hindernis | Finale |
Tag 7 - 21.08.2022 - Abend-Session
Zeit Europa (CET) | Geschlecht | Disziplin | Runde |
---|---|---|---|
19:05 Uhr | Frauen | Hochsprung | Finale |
19:10 Uhr | Frauen | 100 m Hürden | Halbfinale |
19:40 Uhr | Männer | 800 m | Finale |
19:50 Uhr | Männer | Speerwurf | Finale |
20:00 Uhr | Männer | 10’000 m | Finale |
20:45 Uhr | Frauen | 100 m Hürden | Finale |
21:12 Uhr | Männer | 4 x 100 m Staffel | Finale |
21:22 Uhr | Frauen | 4 x 100 m Staffel | Finale |