Kalender Winter Olympiade 2018
Feier
Datum | Zeit | Fest | Austragungsort | Bemerkungen | |
Fr, | 9.02.2018 | 12.00 - 14.00 Uhr | Eröffnungsfeier | PyeongChang Olympic Stadium | |
So, | 25.02.2018 | 12.00 - 14.00 Uhr | Abschlussfeier | PyeongChang Olympic Stadium |
Ski Alpin
Datum | Zeit | Disziplin | Austragungsort | Bemerkungen | |
So, | 11.02.2018 | 3.00 Uhr | Abfahrt Herren | Jeongseon Alpine Centre | |
Mo, | 12.02.2018 | 2.15 Uhr | Riesenslalom Damen | Yongpyong Alpine Centre | |
Di, | 13.02.2018 | 3.00 Uhr | Alpine Kombination Herren | Jeongseon Alpine Centre | |
Mi, | 14.02.2018 | 2.15 Uhr | Slalom Damen | Yongpyong Alpine Centre | |
Do, | 15.02.2018 | 3.00 Uhr | Super-G Herren | Jeongseon Alpine Centre | |
Sa, | 17.02.2018 | 3.00 Uhr | Super-G Damen | Jeongseon Alpine Centre | |
So, | 18.02.2018 | 2.15 Uhr | Riesenslalom Herren | Yongpyong Alpine Centre | |
Mi, | 21.02.2018 | 3.00 Uhr | Abfahrt Damen | Jeongseon Alpine Centre | |
Do, | 22.02.2018 | 2.15 Uhr | Slalom Herren | Yongpyong Alpine Centre | |
Fr, | 23.02.2018 | 3.00 Uhr | Alpine Kombination Damen | Jeongseon Alpine Centre | |
Sa, | 24.02.2018 | 3.00 Uhr | Team-Event | Yongpyong Alpine Centre |
Langlauf
Datum | Zeit | Disziplin / Runde | Austragungsort | Bemerkungen | |
Sa, | 10.02.2018 | 08.15 Uhr | Skiathlon Damen | Alpensia Langlauf Centre | |
So, | 11.02.2018 | 07.15 Uhr | Skiathlon Herren | Alpensia Langlauf Centre | |
Di, | 13.02.2018 | 09.30 Uhr | Sprint Classic | Alpensia Langlauf Centre | |
Do, | 15.02.2018 | 07.30 Uhr | 10 km Frei Damen | Alpensia Langlauf Centre | |
Fr, | 16.02.2018 | 07.00 Uhr | 15 km Frei Herren | Alpensia Langlauf Centre | |
Sa, | 17.02.2018 | 10.30 Uhr | 4×5 km Staffel Damen | Alpensia Langlauf Centre | |
So, | 18.02.2018 | 07.15 Uhr | 4×10 km Staffel Herren | Alpensia Langlauf Centre | |
Mi, | 21.02.2018 | 09.00 Uhr | Team Sprint | Alpensia Langlauf Centre | |
Sa, | 24.02.2018 | 06.00 Uhr | 50 km Massenstart Herren | Alpensia Langlauf Centre | |
So, | 25.02.2018 | 07.15 Uhr | 30 km Massenstart Damen | Alpensia Langlauf Centre | |
Sa, | 10.02.2018 | 08.15 Uhr | Skiathlon Damen | Alpensia Langlauf Centre |
Biathlon
Datum | Zeit | Disziplin / Runde | Austragungsort | Bemerkungen | |
Sa, | 10.02.2018 | 12.15 Uhr | 7.5 km Sprint Damen | Alpensia Biathlon Centre | |
So, | 11.02.2018 | 12.15 Uhr | 10 km Sprint Herren | Alpensia Biathlon Centre | |
Mo, | 12.02.2018 | 11.10 Uhr | 10 km Verfolgung Damen | Alpensia Biathlon Centre | |
Mo, | 12.02.2018 | 13.00 Uhr | 12.5 km Verfolgung Herren | Alpensia Biathlon Centre | |
Mi, | 14.02.2018 | 12.05 Uhr | 15 km Einzel Damen | Alpensia Biathlon Centre | |
Do, | 15.02.2018 | 12.00 Uhr | 20 km Einzel Herren | Alpensia Biathlon Centre | |
Sa, | 17.02.2018 | 12.15 Uhr | 12.5 km Massenstart Damen | Alpensia Biathlon Centre | |
So, | 18.02.2018 | 12.15 Uhr | 15 km Massenstart Herren | Alpensia Biathlon Centre | |
Di, | 20.02.2018 | 12.15 Uhr | Gemischte Staffel | Alpensia Biathlon Centre | |
Do, | 22.02.2018 | 12.15 Uhr | 4×6 km Staffel Damen | Alpensia Biathlon Centre | |
Fr, | 23.02.2018 | 12.15 Uhr | 4×7.5 km Staffel Herren | Alpensia Biathlon Centre |
Nordische Kombination
Datum | Zeit | Runde | Austragungsort | Bemerkungen | |
Mi, | 14.02.2018 | 07.00 Uhr | Einzeln Normalschanze + 10 km | Alpensia Skisprung / Langlauf Centre | |
Di, | 20.02.2018 | 11.00 Uhr | Einzeln Gross-Schanze + 10 km | Alpensia Skisprung / Langlauf Centre | |
Do, | 22.02.2018 | 08.30 Uhr | Team Gross-Schanze + 4×5 km | Alpensia Skisprung / Langlauf Centre |
Skisprung
Datum | Zeit | Runde | Austragungsort | Bemerkungen | |
Do, | 08.02.2018 | 13.30 Uhr, | Herren Normalschanze, Qualifikation | Alpensia Skisprung Centre | |
Sa, | 10.02.2018 | 13.35 Uhr | Herren Normalschanze, Finale | Alpensia Skisprung Centre | |
Mo, | 12.02.2018 | 13.50 Uhr | Damen Normalschanze, Finale | Alpensia Skisprung Centre | |
Fr, | 16.02.2018 | 13.30 Uhr | Herren Grossschanze, Qualifikation | Alpensia Skisprung Centre | |
Sa, | 17.02.2018 | 13.30 Uhr | Herren Grossschanze, Finale | Alpensia Skisprung Centre | |
Mo, | 19.02.2018 | 13.30 Uhr | Herren Team, Finale | Alpensia Skisprung Centre |
Bob
Datum | Zeit | Disziplin | Austragungsort | Bemerkungen | |
So, | 18.02.2018 | 12.05 Uhr | Zweier-Bob Herren | Olympic Sliding Centre | |
Mo, | 19.02.2018 | 12.15 Uhr | Zweier-Bob Herren | Olympic Sliding Centre | |
Di, | 20.02.2018 | 12.50 Uhr | Zweier-Bob Damen | Olympic Sliding Centre | |
Mi, | 21.02.2018 | 12.40 Uhr | Zweier-Bob Damen | Olympic Sliding Centre | |
Sa, | 24.02.2018 | 01.30 Uhr | Vierer-Bob Herren | Olympic Sliding Centre | |
So, | 25.02.2018 | 01.30 Uhr | Vierer-Bob Herren | Olympic Sliding Centre |
Curling
Datum | Zeit | Runde | Austragungsort | Bemerkungen | |
Do, | 08.02.2018 | 01.05 Uhr | Gemischtes Doppel | Gangneung Curling Centre | |
Do, | 08.02.2018 | 12.05 Uhr | Gemischtes Doppel | Gangneung Curling Centre | |
Fr, | 09.02.2018 | 00.35 Uhr | Gemischtes Doppel | Gangneung Curling Centre | |
Fr, | 09.02.2018 | 05.35 Uhr | Gemischtes Doppel | Gangneung Curling Centre | |
Sa, | 10.02.2018 | 01.05 Uhr | Gemischtes Doppel | Gangneung Curling Centre | |
Sa, | 10.02.2018 | 12.05 Uhr | Gemischtes Doppel | Gangneung Curling Centre | |
So, | 11.02.2018 | 01.05 Uhr | Gemischtes Doppel | Gangneung Curling Centre | |
So, | 11.02.2018 | 12.05 Uhr | Gemischtes Doppel | Gangneung Curling Centre | |
Mo, | 12.02.2018 | 01.05 Uhr | Gemischtes Doppel | Gangneung Curling Centre | |
Mo, | 12.02.2018 | 12.05 Uhr | Gemischtes Doppel | Gangneung Curling Centre | |
Di, | 13.02.2018 | 01.05 Uhr | Gemischtes Doppel | Gangneung Curling Centre | |
Di, | 13.02.2018 | 12.05 Uhr | Gemischtes Doppel | Gangneung Curling Centre | |
Mi, | 14.02.2018 | ab 01.05 Uhr | 3xHerren-/Damenturnier | Gangneung Curling Centre | |
Do, | 15.02.2018 | ab 01.05 Uhr | 3xHerren-/Damenturnier | Gangneung Curling Centre | |
Fr, | 16.02.2018 | ab 01.05 Uhr | 3xHerren-/Damenturnier | Gangneung Curling Centre | |
Sa, | 17.02.2018 | ab 01.05 Uhr | 3xHerren-/Damenturnier | Gangneung Curling Centre | |
So, | 18.02.2018 | ab 01.05 Uhr | 3xHerren-/Damenturnier | Gangneung Curling Centre | |
Mo, | 19.02.2018 | ab 01.05 Uhr | 3xHerren-/Damenturnier | Gangneung Curling Centre | |
Di, | 20.02.2018 | ab 01.05 Uhr | 3xHerren-/Damenturnier | Gangneung Curling Centre | |
Mi, | 21.02.2018 | ab 01.05 Uhr | 3xHerren-/Damenturnier | Gangneung Curling Centre | |
Fr, | 23.02.2018 | 07.35 Uhr | Herren Bronze | Gangneung Curling Centre | |
Sa, | 24.02.2018 | 07.35 Uhr | Herren Gold | Gangneung Curling Centre | |
Sa, | 24.02.2018 | 12.05 Uhr | Damen Bronze | Gangneung Curling Centre | |
So, | 25.02.2018 | 01.05 Uhr | Damen Gold | Gangneung Curling Centre |
Eiskunstlauf
Datum | Zeit | Disziplin | Austragungsort | Bemerkungen | |
Fr, | 09.02.2018 | 02.00 Uhr | Team Event | Gangneung Ice Arena | |
Sa, | 10.02.2018 | 02.00 Uhr | Team Event | Gangneung Ice Arena | |
So, | 11.02.2018 | 02.00 Uhr | Team Event | Gangneung Ice Arena | |
Mi, | 14.02.2018 | 02.00 Uhr | Paare Kurzprogramm | Gangneung Ice Arena | |
Do, | 15.02.2018 | 02.30 Uhr | Paartanz | Gangneung Ice Arena | |
Fr, | 16.02.2018 | 02.00 Uhr | Herren Kurzprogramm | Gangneung Ice Arena | |
Sa, | 17.02.2018 | 02.00 Uhr | Herren Einzeln | Gangneung Ice Arena | |
Mo, | 19.02.2018 | 02.00 Uhr | Kurztanz | Gangneung Ice Arena | |
Di, | 20.02.2018 | 02.00 Uhr | Eistanz | Gangneung Ice Arena | |
Mi, | 21.02.2018 | 02.00 Uhr | Frauen Kurzprogramm | Gangneung Ice Arena | |
Fr, | 23.02.2018 | 02.00 Uhr | Frauen Einzeln | Gangneung Ice Arena | |
So, | 25.02.2018 | 01.30 Uhr | Gala Ausstellung | Gangneung Ice Arena |
Freestyle Ski
Datum | Zeit | Disziplin | Austragungsort | Bemerkungen | |
Fr, | 09.02.2018 | 02.00 Uhr | Buckelpiste Damen | Phoenix Snow Park | |
Fr, | 09.02.2018 | 03.45 Uhr | Buckelpiste Herren | Phoenix Snow Park | |
So, | 11.02.2018 | 11.30 Uhr | Buckelpiste Damen, Final | Phoenix Snow Park | |
Mo, | 12.02.2018 | 11.30 Uhr | Buckelpiste Herren, Final | Phoenix Snow Park | |
Do, | 15.02.2018 | 12.00 Uhr | Sprünge Damen | Phoenix Snow Park | |
Fr, | 16.02.2018 | 12.00 Uhr | Sprünge Damen | Phoenix Snow Park | |
Sa, | 17.02.2018 | 02.00 Uhr | Slopestyle Damen | Phoenix Snow Park | |
Sa, | 17.02.2018 | 12.00 Uhr | Sprünge Herren | Phoenix Snow Park | |
So, | 18.02.2018 | 02.00 Uhr | Slopestyle Herren | Phoenix Snow Park | |
So, | 18.02.2018 | 12.00 Uhr | Sprünge Herren | Phoenix Snow Park | |
Mo, | 19.02.2018 | 02.00 Uhr | Halfpipe Damen | Phoenix Snow Park | |
Di, | 20.02.2018 | 02.30 Uhr | Halfpipe Damen | Phoenix Snow Park | |
Di, | 20.02.2018 | 05.00 Uhr | Halfpipe Herren | Phoenix Snow Park | |
Mi, | 21.02.2018 | 03.30 Uhr | Skicross Herren | Phoenix Snow Park | |
Do, | 22.02.2018 | 03.30 Uhr | Halfpipe Herren | Phoenix Snow Park | |
Fr, | 23.02.2018 | 03.30 Uhr | Skicross Damen | Phoenix Snow Park |
Eishockey
Datum | Zeit | Runde | Teams | Austragungsort | Bemerkungen | |
Sa, | 10.02.2018 | 08.40 Uhr | Vorrunde Frauen | Japan - Schweden | Kwandong Hockey Centre | |
Sa, | 10.02.2018 | 13.10 Uhr | Vorrunde Frauen | Schweiz - Korea | Kwandong Hockey Centre | |
So, | 11.02.2018 | 08.40 Uhr | Vorrunde Frauen | Finnland - USA | Kwandong Hockey Centre | |
So, | 11.02.2018 | 13.10 Uhr | Vorrunde Frauen | Kanada - Russland | Kwandong Hockey Centre | |
Mo, | 12.02.2018 | 08.40 Uhr | Vorrunde Frauen | Schweiz - Japan | Kwandong Hockey Centre | |
Mo, | 12.02.2018 | 13.10 Uhr | Vorrunde Frauen | Schweden - Korea | Kwandong Hockey Centre | |
Di, | 13.02.2018 | 08.40 Uhr | Vorrunde Frauen | Kanada - Finnland | Kwandong Hockey Centre | |
Di, | 13.02.2018 | 13.10 Uhr | Vorrunde Frauen | USA . Russland | Kwandong Hockey Centre | |
Mi, | 14.02.2018 | 04.10 Uhr | Vorrunde Frauen | Schweiz - Schweden | Kwandong Hockey Centre | |
Mi, | 14.02.2018 | 08.40 Uhr | Vorrunde Frauen | Korea - Japan | Kwandong Hockey Centre | |
Mi, | 14.02.2018 | 13.10 Uhr | Vorrunde Männer | Slowakei - Russland | Gangneung Hockey Centre | |
Mi, | 14.02.2018 | 13.10 Uhr | Vorrunde Männer | USA - Slowenien | Kwandong Hockey Centre | |
Do, | 15.02.2018 | 04.10 Uhr | Vorrunde Männer | Finnland - Deutschland | Gangneung Hockey Centre | |
Do, | 15.02.2018 | 04.10 Uhr | Vorrunde Frauen | USA - Kanada | Kwandong Hockey Centre | |
Do, | 15.02.2018 | 08.40 Uhr | Vorrunde Männer | Norwegen - Schweden | Gangneung Hockey Centre | |
Do, | 15.02.2018 | 08.40 Uhr | Vorrunde Frauen | Russland - Finnland | Kwandong Hockey Centre | |
Do, | 15.02.2018 | 13.10 Uhr | Vorrunde Männer | Tschechien - Korea | Gangneung Hockey Centre | |
Do, | 15.02.2018 | 13.10 Uhr | Vorrunde Männer | Schweiz - Kanada | Kwandong Hockey Centre | |
Fr, | 16.02.2018 | 04.10 Uhr | Vorrunde Männer | USA - Slowakei | Gangneung Hockey Centre | |
Fr, | 16.02.2018 | 08.40 Uhr | Vorrunde Männer | Russland - Slowenien | Gangneung Hockey Centre | |
Fr, | 16.02.2018 | 13.10 Uhr | Vorrunde Männer | Finnland - Norwegen | Gangneung Hockey Centre | |
Fr, | 16.02.2018 | 13.10 Uhr | Vorrunde Männer | Schweden - Deutschland | Kwandong Hockey Centre | |
Sa, | 17.02.2018 | 04.10 Uhr | Vorrunde Männer | Kanada - Tschechien | Gangneung Hockey Centre | |
Sa, | 17.02.2018 | 08.40 Uhr | Vorrunde Männer | Korea - Schweiz | Gangneung Hockey Centre | |
Sa, | 17.02.2018 | 13.10 Uhr | Vorrunde Männer | Russland - USA | Gangneung Hockey Centre | |
Sa, | 17.02.2018 | 13.10 Uhr | Vorrunde Männer | Slowenien - Slowakei | Kwandong Hockey Centre | |
Sa, | 17.02.2018 | 04.10 Uhr | 1/4-Final Frauen | Kwandong Hockey Centre | ||
Sa, | 17.02.2018 | 08.40 Uhr | 1/4-Final Frauen | Kwandong Hockey Centre | ||
So, | 18.02.2018 | 04.10 Uhr | Vorrunde Männer | Deutschland - Norwegen | Gangneung Hockey Centre | |
So, | 18.02.2018 | 08.40 Uhr | Vorrunde Männer | Tschechien - Schweiz | Gangneung Hockey Centre | |
So, | 18.02.2018 | 13.10 Uhr | Vorrunde Männer | Kanada - Korea | Gangneung Hockey Centre | |
So, | 18.02.2018 | 13.10 Uhr | Vorrunde Männer | Schweden - Finnland | Kwandong Hockey Centre | |
So, | 18.02.2018 | 04.10 Uhr | Gruppenbildung Frauen | Kwandong Hockey Centre | ||
So, | 18.02.2018 | 08.40 Uhr | Gruppenbildung Frauen | Kwandong Hockey Centre | ||
Mo, | 19.02.2018, | 05.10 Uhr | 1/2-Final Frauen | Gangneung Hockey Centre | ||
Mo, | 19.02.2018 | 13.10 Uhr | 1/2-Final Frauen | Gangneung Hockey Centre | ||
Di, | 20.02.2018 | 04.10 Uhr | Playoffs Männer | Gangneung Hockey Centre | ||
Di, | 20.02.2018 | 08.40 Uhr | Playoffs Männer | Gangneung Hockey Centre | ||
Di, | 20.02.2018 | 13.10 Uhr | Playoffs Männer | Gangneung Hockey Centre | ||
Di, | 20.02.2018 | 13.10 Uhr | Playoffs Männer | Kwandong Hockey Centre | ||
Di, | 20.02.2018 | 04.10 Uhr | Gruppenbildung Frauen | Kwandong Hockey Centre | ||
Di, | 20.02.2018 | 08.40 Uhr | Gruppenbildung Frauen | Kwandong Hockey Centre | ||
Mi, | 21.02.2018 | 04.10 Uhr | 1/4-Final Männer | Gangneung Hockey Centre | ||
Mi, | 21.02.2018 | 08.40 Uhr | 1/4-Final Männer | Gangneung Hockey Centre | ||
Mi, | 21.02.2018 | 13.10 Uhr | 1/4-Final Männer | Gangneung Hockey Centre | ||
Mi, | 21.02.2018 | 13.10 Uhr | 1/4-Final Männer | Kwandong Hockey Centre | ||
Mi, | 21.02.2018 | 04.10 Uhr | Bronzemedaille Frauen | Kwandong Hockey Centre | ||
Do, | 22.02.2018 | 05.10 Uhr | Goldmedaille Frauen | Gangneung Hockey Centre | ||
Fr, | 23.02.2018 | 08.40 Uhr | 1/2-Final Männer | Gangneung Hockey Centre | ||
Fr, | 23.02.2018 | 13.10 Uhr | 1/2-Final Männer | Gangneung Hockey Centre | ||
Sa, | 24.02.2018 | 13.10 Uhr | Bronzemedaille Männer | Gangneung Hockey Centre | ||
So, | 25.02.2018 | 05.10 Uhr | Goldmedaille Männer | Gangneung Hockey Centre |
Rodeln
Datum | Zeit | Runde | Austragungsort | Bemerkungen | |
Sa, | 10.02.2018 | 11.10 Uhr | Herren Einzeln | Olympic Sliding Centre | |
So, | 11.02.2018 | 10.50 Uhr | Herren Einzeln | Olympic Sliding Centre | |
Mo, | 12.02.2018 | 11.50 Uhr | Damen Einzeln | Olympic Sliding Centre | |
Di, | 13.02.2018 | 11.30 Uhr | Damen Einzeln | Olympic Sliding Centre | |
Mi, | 14.02.2018 | 12.20 Uhr | Doppel | Olympic Sliding Centre | |
Do, | 15.02.2018 | 13.30 Uhr | Team Staffel | Olympic Sliding Centre |
Skeleton
Datum | Zeit | Runde | Austragungsort | Bemerkungen | |
Do, | 15.02.2018 | 02.00 Uhr | Herren Vorläufe | Olympic Sliding Cenhtre | |
Fr, | 16.02.2018 | 01.30 Uhr | Herren | Olympic Sliding Cenhtre | |
Fr, | 16.02.2018 | 12.20 Uhr | Damen Vorläufe | Olympic Sliding Cenhtre | |
Sa, | 17.02.2018 | 12.20 Uhr | Damen | Olympic Sliding Cenhtre |
Snowboard
Datum | Zeit | Disziplin / Runde | Austragungsort | Bemerkungen | |
Sa, | 10.02.2018 | 02.00 Uhr | Slopestyle Herren, Qualifikation | Phoenix Snow Park | |
So, | 11.02.2018 | 02.00 Uhr | Slopestyle Herren, Finale | Phoenix Snow Park | |
So, | 11.02.2018 | 05.30 Uhr | Slopestyle Damen, Qualifikation | Phoenix Snow Park | |
Mo, | 12.02.2018 | 02.00 Uhr | Slopestyle Damen, Finale | Phoenix Snow Park | |
Mo, | 12.02.2018 | 05.30 Uhr | Halfpipe Damen, Qualifikation | Phoenix Snow Park | |
Di, | 13.02.2018 | 02.00 Uhr | Halfpipe Damen, Finale | Phoenix Snow Park | |
Di, | 13.02.2018 | 05.00 Uhr | Halfpipe Herren, Qualifikation | Phoenix Snow Park | |
Mi, | 14.02.2018 | 02.30 Uhr | Halfpipe Herren, Finale | Phoenix Snow Park | |
Do, | 15.02.2018 | 03.00 Uhr | Cross Herren, Vorläufe | Phoenix Snow Park | |
Do, | 15.02.2018 | 05.30 Uhr | Cross Herren, Final | Phoenix Snow Park | |
Fr, | 16.02.2018 | 02.00 Uhr | Cross Damen, Vorläufe | Phoenix Snow Park | |
Fr, | 16.02.2018 | 04.15 Uhr | Cross Damen, Final | Phoenix Snow Park | |
Mo, | 19.02.2018 | 01.30 Uhr | Big Air Damen, Qualifikation | Alpensia Skisprung Centre | |
Mi, | 21.02.2018 | 01.30 Uhr | Big Air Herren, Qualifikation | Alpensia Skisprung Centre | |
Do, | 22.02.2018 | 04.00 Uhr | Parallelslalom Herren, Qualifikation | Phoenix Snow Park | |
Do, | 22.02.2018 | 04.00 Uhr | Parallelslalom Damen, Qualifikation | Phoenix Snow Park | |
Fr, | 23.02.2018 | 01.30 Uhr | Big Air Damen, Final | Alpensia Skisprung Centre | |
Sa, | 24.02.2018 | 02.00 Uhr | Big Air Herren, Final | Alpensia Skisprung Centre | |
Sa, | 24.02.2018 | 04.00 Uhr | Parallelslalom Herren, Final | Phoenix Snow Park | |
Sa, | 24.02.2018 | 04.00 Uhr | Parallelslalom Damen, Final | Phoenix Snow Park |
Eisschnelllauf
Datum | Zeit | Disziplin / Runde | Austragungsort | Bemerkungen | |
Sa, | 10.02.2018 | 12.00 Uhr | 3000 m Damen | Gangneung Oval | |
So, | 11.02.2018 | 08.00 Uhr | 5000 m Herren | Gangneung Oval | |
Mo, | 12.02.2018 | 13.30 Uhr | 1500 m Damen | Gangneung Oval | |
Di, | 13.02.2018 | 12.00 Uhr | 1500 m Herren | Gangneung Oval | |
Mi, | 14.02.2018 | 11.00 Uhr | 1000 m Damen | Gangneung Oval | |
Do, | 15.02.2018 | 12.00 Uhr | 10000 m Herren | Gangneung Oval | |
Fr, | 16.02.2018 | 12.00 Uhr | 5000 m Damen | Gangneung Oval | |
So, | 18.02.2018 | 12.00 Uhr | 500 m Damen | Gangneung Oval | |
So, | 18.02.2018 | - | Teamverfolgung Herren, Qualifikation | Gangneung Oval | |
Mo, | 19.02.2018 | 12.00 Uhr | 500 m Herren | Gangneung Oval | |
Mo, | 19.02.2018 | - | Teamverfolgung Damen, Qualifikation | Gangneung Oval | |
Mi, | 21.02.2018 | 12.00 Uhr | Teamverfolgung Herren, Final | Gangneung Oval | |
Mi, | 21.02.2018 | 12.00 Uhr | Teamverfolgung Damen, Final | Gangneung Oval | |
Fr, | 23.02.2018 | 11.00 Uhr | 1000 m Herren | Gangneung Oval | |
Sa, | 24.02.2018 | 12.00 Uhr | Massenstart Damen/Herren | Gangneung Oval |
Shorttrack
Datum | Zeit | Disziplin / Runde | Austragungsort | Bemerkungen | |
Sa, | 10.02.2018 | - | 1500 m Herren, Final | Gangneung Ice Arena | |
Sa, | 10.02.2018 | 11.00 Uhr | 500 m Damen, Qualifikation | Gangneung Ice Arena | |
Sa, | 10.02.2018 | 11.00 Uhr | 3000 m Staffel Damen, Qualifikation | Gangneung Ice Arena | |
Di, | 13.02.2018 | - | 500 m Damen, Final | Gangneung Ice Arena | |
Di, | 13.02.2018 | 11.00 Uhr | 1000 m Herren, Qualifikation | Gangneung Ice Arena | |
Di, | 13.02.2018 | 11.00 Uhr | 5000 m Staffel Herren, Qualifikation | Gangneung Ice Arena | |
Sa, | 17.02.2018 | 11.00 Uhr | 1500 m Damen, Final | Gangneung Ice Arena | |
Sa, | 17.02.2018 | 11.00 Uhr | 1000 m Herren, Final | Gangneung Ice Arena | |
Di, | 20.02.2018 | - | 1000 m Damen, Qualifikation | Gangneung Ice Arena | |
Di, | 20.02.2018 | - | 500 m Herren, Qualifikation | Gangneung Ice Arena | |
Di, | 20.02.2018 | 11.00 Uhr | 3000 m Staffel Damen, Final | Gangneung Ice Arena | |
Do, | 22.02.2018 | 11.00 Uhr | 500 m Herren, Final | Gangneung Ice Arena | |
Do, | 22.02.2018 | 11.00 Uhr | 1000 m Damen, Final | Gangneung Ice Arena | |
Do, | 22.02.2018 | 11.00 Uhr | 5000 m Staffel Herren, Final | Gangneung Ice Arena |