IAAF Leichtathletik Weltmeisterschaften 2017, Kalender | Sportguide
 

IAAF Leichtathletik Weltmeisterschaften 2017, Kalender

Datum Zeit Disziplin Geschlecht Runde
4. August 2017 20:00 Uhr 100 Meter Männer Vorrunde
4. August 2017 20:20 Uhr Diskuswerfen Männer Qualifikation Gruppe A
4. August 2017 20:30 Uhr Weitsprung Männer Qualifikation
4. August 2017 20:35 Uhr 1500 Meter Frauen Vorlauf
4. August 2017 20:45 Uhr Stabhochsprung Frauen Qualifikation
4. August 2017 21:20 Uhr 100 Meter Männer Vorlauf
4. August 2017 21:45 Uhr Diskuswerfen Männer Qualifikation Gruppe B
4. August 2017 22:20 Uhr 10’000 Meter Männer Final

Datum Zeit Disziplin Geschlecht Runde
5. August 2017 11:00 Uhr Kugelstossen Männer Qualifikation
5. August 2017 11:05 Uhr 100 Meter Hürden Frauen 7-Kampf
5. August 2017 11:35 Uhr Hammerwerfen Frauen Qualifikation Gruppe A
5. August 2017 11:45 Uhr 400 Meter Männer Vorläufe
5. August 2017 12:00 Uhr 3-Sprung Frauen Qualifikation
5. August 2017 12:30 Uhr Hochsprung Frauen 7-Kampf
5. August 2017 12:45 Uhr 100 Meter Frauen Vorläufe
5. August 2017 13:05 Uhr Hammerwerfen Frauen Qualifikation Gruppe B
5. August 2017 13:45 Uhr 800 Meter Männer Vorläufe
5. August 2017 20:00 Uhr Kugelstossen Frauen 7-Kampf
5. August 2017 20:05 Uhr 100 Meter Männer Halb-Final
5. August 2017 20:25 Uhr Diskuswurf Männer Final
5. August 2017 20:35 Uhr 1500 Meter Frauen Halb-Final
5. August 2017 21:05 Uhr Weitsprung Männer Final
5. August 2017 21:10 Uhr 10’000 Meter Frauen Final
5. August 2017 22:00 Uhr 200 Meter Frauen 7-Kampf
5. August 2017 22:45 Uhr 100 Meter Männer Final
Datum Zeit Disziplin Geschlecht Runde
6. August 2017 11:00 Uhr Weitsprung Frauen 7-Kampf
6. August 2017 11:05 Uhr 3000 Meter Steeple Männer Vorläufe
6. August 2017 11:40 Uhr Stabhochsprung Männer Qualifikation
6. August 2017 11:55 Uhr Marathon Männer Final
6. August 2017 12:05 Uhr 400 Meter Hürden Männer Vorläufe
6. August 2017 12:45 Uhr Speerwurf Frauen 7-Kampf Gruppe A
6. August 2017 12:55 Uhr 400 Meter Frauen Vorläufe
6. August 2017 14:00 Uhr Speerwurf Frauen 7-Kampf Gruppe B
6. August 2017 14:15 Uhr 110 Meter Hürden Männer Vorläufe
6. August 2017 15:00 Uhr Marathon Frauen Final
6. August 2017 20:00 Uhr Stabhochsprung Frauen Final
6. August 2017 20:05 Uhr Speerwurf Frauen Qualifikation Gruppe A
6. August 2017 20:10 Uhr 100 Meter Frauen Halb-Finale
6. August 2017 20:40 Uhr 400 Meter Männer Halb-Finale
6. August 2017 21:10 Uhr 110 Meter Hürden Männer Halb-Finale
6. August 2017 21:30 Uhr Speerwurf Frauen Qualifikation Gruppe B
6. August 2017 21:35 Uhr Kugelstossen Männer Final
6. August 2017 21:40 Uhr 800 Meter Frauen 7-Kampf
6. August 2017 22:15 Uhr 800 Meter Männer Halb-Finale
6. August 2017 22:50 Uhr 100 Meter Frauen Final
Datum Zeit Disziplin Geschlecht Runde
7. August 2017 19:30 Uhr 3-Sprung Männer Qualifikation
7. August 2017 20:00 Uhr Hammerwurf Frauen Final
7. August 2017 20:15 Uhr 400 Meter Hürden Frauen Vorläufe
7. August 2017 21:15 Uhr 400 Meter Hürden Männer Halb-Finale
7. August 2017 21:25 Uhr 3-Sprung Frauen Final
7. August 2017 21:55 Uhr 400 Meter Frauen Halb-Finale
7. August 2017 22:30 Uhr 110 Meter Hürden Männer Final
7. August 2017 22:50 Uhr 1500 Meter Frauen Final

Datum Zeit Disziplin Geschlecht Runde
8. August 2017 19:30 Uhr 3000 Meter Steeple Frauen Vorläufe
8. August 2017 20:20 Uhr Speerwurf Frauen Final
8. August 2017 20:30 Uhr 200 Meter Männer Vorläufe
8. August 2017 20:35 Uhr Stabhochsprung Männer Final
8. August 2017 21:35 Uhr 400 Meter Hürden Frauen Halb-Finale
8. August 2017 21:40 Uhr Kugelstossen Frauen Qualifikation
8. August 2017 22:10 Uhr 3000 Meter Steeple Männer Final
8. August 2017 22:35 Uhr 800 Meter Männer Final
8. August 2017 22:50 Uhr 400 Meter Männer Final

Datum Zeit Disziplin Geschlecht Runde
9. August 2017 20:05 Uhr 200 Meter Frauen Vorläufe
9. August 2017 20:10 Uhr Weitsprung Frauen Qualifikation
9. August 2017 20:20 Uhr Hammerwurf Männer Qualifikation Gruppe A
9. August 2017 21:05 Uhr 5000 Meter Männer Vorläufe
9. August 2017 21:25 Uhr Kugelstossen Frauen Final
9. August 2017 21:50 Uhr Hammerwurf Männer Qualifikation Gruppe B
9. August 2017 21:55 Uhr 200 Meter Männer Halb-Finale
9. August 2017 22:30 Uhr 400 Meter Hürden Männer Final
9. August 2017 22:50 Uhr 400 Meter Frauen Final

Datum Zeit Disziplin Geschlecht Runde
10. August 2017 19:30 Uhr 5000 Meter Frauen Vorläufe
10. August 2017 20:05 Uhr Speerwurf Männer Qualifikation Gruppe A
10. August 2017 20:10 Uhr Hochsprung Frauen Qualifikation
10. August 2017 20:25 Uhr 800 Meter Frauen Vorläufe
10. August 2017 21:20 Uhr 3-Sprung Männer Final
10. August 2017 21:25 Uhr 1500 Meter Männer Vorläufe
10. August 2017 21:35 Uhr Speerwurf Männer Qualifikation Gruppe B
10. August 2017 22:05 Uhr 200 Meter Frauen Halb-Finale
10. August 2017 22:35 Uhr 400 Meter Hürden Frauen Final
10. August 2017 22:50 Uhr 200 Meter Männer Final

Datum Zeit Disziplin Geschlecht Runde
11. August 2017 11:00 Uhr 100 Meter Männer 10-Kampf
11. August 2017 11:10 Uhr Diskuswurf Frauen Qualifikation Gruppe A
11. August 2017 11:45 Uhr 100 Meter Hürden Frauen Vorläufe
11. August 2017 12:05 Uhr Weitsprung Männer 10-Kampf
11. August 2017 12:15 Uhr Hochsprung Männer Qualifikation
11. August 2017 12:35 Uhr Diskuswurf Frauen Qualifikation Gruppe B
11. August 2017 13:55 Uhr Kugelstossen Männer 10-Kampf
11. August 2017 18:00 Uhr Hochsprung Männer 10-Kampf
11. August 2017 20:05 Uhr 100 Meter Hürden Frauen Halb-Finale
11. August 2017 20:10 Uhr Weitsprung Frauen Final
11. August 2017 20:35 Uhr 800 Meter Frauen Halb-Finale
11. August 2017 21:10 Uhr 1500 Meter Männer Halb-Finale
11. August 2017 21:30 Uhr Hammerwerfen Männer Final
11. August 2017 21:45 Uhr 400 Meter Männer 10-Kampf
11. August 2017 22:25 Uhr 3000 Meter Steeple Frauen Final
11. August 2017 22:50 Uhr 200 Meter Frauen Final

Datum Zeit Disziplin Geschlecht Runde
12. August 2017 11:00 Uhr 110 Meter Hürden Männer 10-Kampf
12. August 2017 11:35 Uhr 4×100 Meter Staffel Frauen Vorläufe
12. August 2017 11:55 Uhr 4×100 Meter Staffel Männer Vorläufe
12. August 2017 12:00 Uhr Diskuswurf Männer 10-Kampf Gruppe A
12. August 2017 12:20 Uhr 4×400 Meter Staffel Frauen Vorläufe
12. August 2017 12:50 Uhr 4×400 Meter Staffel Männer Vorläufe
12. August 2017 13:20 Uhr Diskuswurf Männer 10-Kampf Gruppe B
12. August 2017 15:15 Uhr Stabhochsprung Männer 10-Kampf
12. August 2017 18:30 Uhr Speerwurf Männer 10-Kampf Gruppe A
12. August 2017 19:55 Uhr Speerwurf Männer 10-Kampf Gruppe B
12. August 2017 20:05 Uhr Hochsprung Frauen Final
12. August 2017 21:05 Uhr 100 Meter Hürden Frauen Final
12. August 2017 21:15 Uhr Speerwurf Männer Final
12. August 2017 21:20 Uhr 5000 Meter Männer Final
12. August 2017 21:45 Uhr 1500 Meter Männer 10-Kampf
12. August 2017 22:30 Uhr 4×100 Meter Staffel Frauen Final
12. August 2017 22:50 Uhr 4×100 Meter Staffel Männer Final

Datum Zeit Disziplin Geschlecht Runde
13. August 2017 08:45 Uhr 50 Kilometer Gehen Männer Final
13. August 2017 13:25 Uhr 20 Kilometer Gehen Frauen Final
13. August 2017 15:25 Uhr 20 Kilometer Gehen Männer Final
13. August 2017 20:00 Uhr Hochsprung Männer Final
13. August 2017 20:10 Uhr Diskuswurf Frauen Final
13. August 2017 20:35 Uhr 5000 Meter Frauen Final
13. August 2017 21:10 Uhr 800 Meter Frauen Final
13. August 2017 21:30 Uhr 1500 Meter Männer Final
13. August 2017 21:55 Uhr 4×400 Meter Staffel Frauen Final
13. August 2017 22:15 Uhr 4×400 Meter Staffel Männer Final